• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Настольные игры: играем на французском!

Что такое изучение иностранного языка? Сложные грамматические правила, чтение и перевод длинных текстов, заучивание огромных списков слов? Совершенно не обязательно, считают активисты Французского клуба Вышки. 30 января студенты-франкофилы собрались вместе, чтобы попрактиковать свой французский простым и увлекательным способом – играя в настольные игры!

Гости мероприятия познакомились с французской игрой Dobble, отгадали известных персонажей в игре «Лобстер», объяснили, изобразили и нарисовали множество слов в Activité. «Мы учим французский не для того, чтобы сдать экзамен или получить диплом, - говорит Полина Кочина, одна из организаторов встречи. – Язык нужен для живого общения, и именно желание пообщаться на французском объединяет нас и наших гостей. А что может разговорить людей быстрее, легче и веселее, чем игра?

На этом игровые мероприятия Французского клуба не заканчиваются: организаторы уже готовятся к новой встрече, посвященной остросюжетной и психологичной «Мафии».

А пока ждём всех желающих на вечере, посвящённом стереотипам о Франции и французской культуре! 

Круглый стол Les stéréotypes состоится 7 февраля в 17 часов. 

До встречи!