Победа в шоу ВВС

Студент Вышки Андрей Кравцов стал победителем шоу BBC "Пятерка по английскому-4. Приметы и сленг, кулинария и вселенная Роулинг".

В нелегкой, но веселой борьбе второкурсник Андрей Кравцов стал победителем 4-й игры шоу Би-би-си "Пятерка по английскому" (видеовикторины о Британии, британцах и английском языке с участием студентов и выпускников Высшей школы экономики, Института иностранных языков имени Мориса Тореза, МПГУ и Мурманского арктического госуниверситета.  Он правильно ответил на 6 нелегких вопросов из 10.
Всю игру можно посмотреть здесь  https://www.youtube.com/watch?v=K1hrFvrpA9o
Андрей с удовольствием рассказал о своих впечатлениях от игры:
Чем для Вас было участие в игре: возможностью попробовать что-то новое, проверить себя или just for fun?
Для меня игра была и возможностью впервые попробовать участвовать в таком роде игр (тем более от ВВС!), и проверить свои знания в области английского и страноведения, а также развлечься!
Насколько сложно за 5 секунд отвечать на вопросы?
Я бы не сказал, что 5 секунд для продумывания ответа ─ это мало, когда видишь задание, уже какая-то конкретная идея всплывает сразу. Или не всплывает, если не знаешь ничего...
Хотели бы Вы еще раз поучаствовать, посоревноваться с кем-то?
Конечно хотел бы! От оппонентов можно узнать много нового, послушать их точку зрения. Участвовать в играх это всегда весело, даже если не побеждаешь!
Что больше всего понравилось в шоу?
Понравилось однозначно многое: и атмосфера, в которой все проходило, и задания, и процесс съёмки. Больше всего, наверное, мне понравилась поддержка моих друзей и родственников, которые очень ждали этот выпуск!