Global village – от Парижа до…

Можно ли попасть из современной Франции в Древнюю Грецию? А затем насладиться итальянской «дольче вита»? Для кудесников из ДИЯ нет ничего невозможного!

Гастрономическая Италия и загадочная Испания, музейная Франция и легендарная Древняя Греция – все это ждало гостей ежегодного праздника ДИЯ, приуроченного к World Heritage Day. А какое же путешествие без бюро путешествий? Студенты получили возможность окунуться в культуру разных стран, поучаствовать в увлекательных мастер-классах и конкурсах и заработать призы с фирменной символикой. И даже английская грамматика в этот день оказалась совсем не скучной!
Путешественники с удовольствием поделились впечатлениями от праздника:
"Global village – это, безусловно, интересное мероприятие, на котором в игровом и ненавязчивом формате можно узнать много нового и интересного о различных культурах. Я надеюсь, что в будущем оно пройдёт ещё раз, и еще большее количество студентов проявит к нему интерес" (Софья Пастухова)
"Мне представилась возможность посетить лекцию про Италию в рамках мероприятия Global Village. Мне и ребятам рассказали про все особенности итальянской жизни, их предпочтения в еде, а также развеяли некоторые стереотипы. После лекции была очень увлекательная игра, где мы могли получить депкоины за правильные ответы, а позже поменять их на различные призы. Я считаю, что такой способ взаимодействия со студентами развивает кругозор, заряжает энергией и мотивацией!" ( София Канакиди)
 "Global village - это интересное мероприятие, которое идеально подходит для нашего департамента. Мастер-классы на различные темы сами по себе очень интересны и увлекательны. Мне довелось посетить мастер-класс про особенности туризма, который вела Ольга Викторовна Оралова. Он вышел интересным и проходил в уютной обстановке.
Очень классная идея с проведением игр после мастер-классов. Они не были сложны в формате, но все равно увлекательны и интерактивны. Я была и ведущим, и игроком и получила огромное удовольствие от процесса. Единственное, что омрачало - это количество участников. Было бы здорово, если бы пришло больше народу. Надеюсь, в следующем году так и будет. Я с удовольствием приму участие ещё раз" (Мариям Джабраилова)