More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

"Школа дебатов", с новым учебным годом!

19 сентября, вот уже в четвертый раз состоялось торжественное открытие нового учебного года клуба "Школа дебатов».

Клуб существует с 2015 года и ежемесячно в течение учебного года проводит игры для учеников московских школ. Студенты бакалаврской и магистерской программ под руководством Резановой И.В. и Чермошенцевой К.А. организуют для обучающихся мастер-классы, тренинги и конечно же дебаты. Все мероприятия  проводятся на английском языке и дают школьникам возможность совершенствовать свои коммуникативные навыки, умение работать в команде, развивают креативное и критическое мышление. Благодарим наших участников, учителей и учеников ГБОУ школы №444, ГБОУ школы № 654, ГБОУ школы № 1208 СП 10, ГБОУ школы № 1246, ГБОУ школы №924, ГБОУ школы № 1259, ГБОУ школы № 1357, ГБОУ школы №45, ГБОУ школы № 1208 СП 01, ГБОУ школы № 109, ГБОУ школы №2009.
Ждем снова в гости в октябре!