13 февраля, 17:00
Anti-, Non-, and Dis-: the linguistics of negative meanings about youtube

Tikhonova E. V., Shiryaeva T., Arakelova A. et al.

Heliyon. 2020. Vol. 6. No. 12. P. e05763-e05763.

Практика обучения академической письменной речи в ходе исследовательской деятельности студентов на занятиях по иностранному языку

Захарова А. В., Суворова Ю. А.

В кн.: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЛИНГВООБРАЗОВАНИЕ Материалы четырнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: НИУ РАНХиГС, 2020. С. 190-203.

Реферат - что это?

26 ноября студенты IV курса Департамента иностранных языков посетили мастер-класс «Реферирование как основа аналитического изложения материала», проведенный руководителем отдела развития ресурсного потенциала ИНИОН РАН, доктором филологических наук, профессором кафедры прикладной и экспериментальной лингвистики МГЛУ Лилией Ряшитовной Комаловой.

Студенты узнали о том, что такое реферат как самостоятельный жанр научного текста, какие компетенции развиваются в ходе реферирования научной литературы и каким образом написать реферат. Во второй части мастер-класса аудитория ознакомилась с особенностями реферативной работы на примерах из реальной практики редакции реферативного журнала «Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 6. Языкознание». Данный мастер-класс, несомненно полезен для дальнейшей научной работы обучающихся.