Рец. на: Weiskott, E. English Alliterative Verse: Poetic Tradition and Literary History. Cambridge University Press, 2016.

Волконская М. А.

Известия РАН. Серия литературы и языка. 2020. Т. 79. № 3. С. 115-118.

Английский язык в России как вариант и как языковой ресурс

Прошина З. Г., Ривлина А. А.

В кн.: Английский язык на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и за его пределами. М.: ИНИОН РАН, 2020. С. 73-89.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Награда за подготовку к олимпиаде по китайскому

Преподаватели ДИЯ не только успешно обучают студентов Департамента, но и ведут активную работу по подготовке московских школьников к интеллектуальным соревнованиям всероссийского масштаба.

В целях мотивации учащихся средних школ к изучению китайского языка и культуры Китая в России с 2015 года проводится Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку. Тренерскому коллективу ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» под руководством Круглова В.В. удалось разработать эффективную систему подготовки московских школьников к этому интеллектуальному соревнованию, что позволило к 2019 году увеличить количество призовых мест до 12.
Преподаватель ДИЯ Урывская Татьяна Александровна, осуществляющая работу с учащимися средних школ на базе ЦПМ, была удостоена грамоты правительства Москвы за личный вклад в успехи сборных команд Москвы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.