Дебаты в ДИЯ: как в британском парламенте

Команда ДИЯ «Высшая Школа Дебатов» перешла от мирового формата проведения дебатов к формату британского парламента.

Технические неполадки не стали для нас причиной отмены проведения дебатов.  Наоборот, сложившиеся обстоятельства побудили нас приложить максимум усилий и организовать первую дискуссионную встречу для школьников в формате британских парламентских дебатов!

Мы верим, что подобные мероприятия помогают школьникам развить их коммуникативные навыки, а именно навыки публичных выступлений, критического мышления, а также ряд других компетенций. Кроме того, умение выступать на дебатах способствует расширению горизонтов участников и дарит им возможность принимать участие в международных дебатных турнирах и встречах за рубежом.

Тема для обсуждения звучала так: «Онлайн-обучение заменит традиционную школу». Программа включала в себя следующие мероприятия:

I.           Семинар о формате проведения парламентских дебатов в Великобритании (Ведущая: Анастасия Агапова).

II.           Мастер-класс по аргументации (Ведущий: Тимофей Леонов).

III.            Проведение дебатов.

IV.           Награждение победителей.
Учащихся заинтересовала выбранная тема и формат мероприятия. Мы надеемся, что они будут и дальше с удовольствием участвовать во встречах Клуба Дебатов ДИЯ.

Автор: Мадина Давлатова