Мастер-класс по китайскому языку

5 февраля 2020 года состоялся первый мастер-класс, посвященный особенностям китайского языка, в частности, иероглифам.

Мероприятие организовали и провели студенты 3-го курса программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». На нем они подробно рассказали и наглядно показали, как создаются слова в языке Поднебесной, а также как в зависимости от использования того или иного тона может меняться смысл слова.
Мастер-класс был проведен для студентов 1-го курса, изучающих китайский как второй иностранный язык. Так как мероприятие посетили увлеченные данной тематикой слушатели, оно прошло на высоком уровне: ведущие давали задания аудитории, слушатели выполняли их и задавали вопросы. Первокурсникам мастер-класс понравился, они надеются, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.