Беседа о науке с астронавтом США

В рамках International Day of Women and Girls in Science студенты ДИЯ посетили Спасо-Хаус, где им предоставилась уникальная возможность пообщаться с астронавтом Анной Ли Фишер.

В резиденции посольства студентки встретились и сфотографировались с новым послом США в России Джоном Салливаном, прибывшим в Москву в середине января. Кроме того, они попрактиковались в английском, обсудив участие молодежи в научной деятельности с американским астронавтом Анной Ли Фишер. Эта встреча произвела на студенток огромное впечатление.

Встреча с послом США и первой матерью, побывавшей в космосе произвела на каждого из нас неизгладимое впечатление! В первую очередь, я бы хотела отметить американский английский: очень понятная речь, средний темп. Слушать их было одно удовольствие. Кроме того, глядя на фотографии из космоса, было невозможно поверить, что перед тобой стоит человек, который побывал в космосе, увидел мир с другой стороны. Анна Ли Фишер очень дружелюбная, с удовольствием отвечала на вопросы каждого, шутила. Я безумно благодарна моему университету, что нам была предоставлена возможность побывать на мероприятии такого уровня. (Серафима Гаврилова, 1 курс, бакалаврская программа "Иностранные языки и межкультурная коммуникация")
Мероприятие было очень насыщенным, но, безусловно, больше всего мне понравилась сама лекция Анны Фишер. Она -невероятная женщина, которая заставила поверить нас в то, что нет ничего невозможного. Ее речь и презентация не только вдохновили, но и удивили многочисленными фактами о космосе и фотографиями, сделанными на борту космического корабля, которые сложно найти даже в интернете. Более того, доктор Фишер была очень приветлива, ответила на все вопросы и сфотографировалась с каждым желающим - в общем, настоящая «чудо-женщина». (Рита Парушкина, 1 курс, бакалаврская программа "Иностранные языки и межкультурная коммуникация")