Клуб SpeechMaster: "Колесо Фортуны"

30 октября в клубе SpeechMaster прошла очередная встреча под названием "Wheel of Fortune".

Ведущей встречи была Дарья Рубан, которая рассказала участникам о мифологии "Колеса Фортуны", а также блестяще представила всех выступающих и организовала небольшие обсуждения после каждой речи.

Встреча началась с выступлений трёх спикеров - Вероника Ибрина ("How I caught the tail of the Koi"), София Моргунова ("Enlightening misfortunes") и Дилия Абдулхаева ("The Fate"). В своих выступлениях девочки поделились представлениями об удаче, об уроках, которые мы можем извлечь из любой неприятности, а также о предначертанности судьбы каждого из нас.

После подготовленных выступлений куратор клуба, Терентьева Ирина Юрьевна, провела небольшую серию практических упражнений на развитие и управление голосом во время выступлений. В ходе упражнений участники встречи узнали об основных составляющих "звукового оформления" речи и о том, как ими управлять, чтобы создать яркое и выразительное выступление.

Встреча завершилась импровизациями, где каждый попробовал себя в роли Фортуны и повернул её колесо для получения темы выступления.

Автор: Терентьева И.Ю.