Студенческий канал ШИЯ: каждый занимается тем, что умеет лучше всего

Летом этого года стартовал студенческий проект: канал YouTube «Жизнь ШИЯ». О его задачах и планах рассказали руководитель проектной группы, студентка 2 курса ИЯиМКК Эльза Тариеладзе и ее коллега, студентка 3 курса ИЯиМКК Илюхина Алина.
Какова концепция студенческого канала YouTube

Эльза:
Мы снимаем видеоматериал, который освещает жизнь Школы иностранных языков. Наша цель - показать насыщенную, полную приключений и открытий жизнь ШИЯ, чтобы каждый мог не только получить ответы на свои вопросы, но и познакомиться поближе с коллегами и подразделениями ШИЯ.
Какие ролики из снятых Вам больше всего нравятся?

Алина:
Я не могу выбрать какой-то один ролик, который мне нравится больше всего. Они все разные и интересны по-своему. Но я бы выделила видео «Один день из жизни студента...», потому что это был новый опыт для меня. До этого я никогда не снимала свою жизнь на камеру. Такой своеобразный выход из зоны своего комфорта.
Сколько человек участвуют в проекте? Как распределяются их функции?
Алина:
У нас в команде пять человек, каждый из которых занимается тем, в чём он хорош. Влад и Ксюша прекрасно монтируют видео, Кристина пишет интересные сценарии как для серьёзных видео, так и для развлекательных, Эльза лучший организатор и наш вечный двигатель, а я занимаюсь дизайном. Говоря о том, как распределяются функции, я могу сказать, что мы делаем то, что у нас получается лучше всего. Но мы можем и подстраховать друг друга, редактировать какие-то моменты и прочее. Мы сплочённая команда и готовы помогать друг другу.
Чем лично Вам интересен проект?
Алина:
Я подала заявку на этот проект, потому что, будучи достаточно филантропичным человеком, я хотела помочь тем, чем могла. Я хотела внести свою лепту и оставить свой след в истории нашей alma mater, Школе иностранных языков. Ну и конечно, я хотела познакомиться с новыми людьми, найти друзей по интересам, что у меня получилось.
Каких результатов уже удалось добиться?
Эльза:
Нам удалось создать команду заинтересованных и талантливых студентов, которые любят своё дело и готовы самосовершенствоваться. А ШИЯ предоставляет нам уникальную возможность воплотить свои идеи в реальность.
Раскройте тайну: какие видео снимаете сейчас или планируете снять в ближайшее время?
Эльза:
Сейчас мы заканчиваем подготовку видеоролика об испанском языке в НИУ ВШЭ, а также готовим видеоролик ко дню рождения выдающейся Елены Николаевны Солововой.
В ближайшее время планируем активно развивать рубрику «Преподаватели ШИЯ», в которой мы покажем вам, почему многие студенты с таким удовольствием посещают семинары и лекции.