Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Встреча клуба SpeechMaster "Metamorphosis"

23 апреля состоялась очередная встреча клуба "SpeechMaster".
Несмотря на дождливую погоду в этот вечер, встреча прошла в очень тёплой и уютной обстановке. Встреча №21 "Metamorphosis" была посвящена внешним переменам и внутренним преображениям, а также отношению людей к ним.

Полина Малахова представила своё первое выступление в клубе и рассказала о знакомстве, которое помогло ей по-другому взглянуть на себя и обрести уверенность. Речь Полины очень затронула слушающих и вызвала оживлённую дискуссию.

Затем участники посмотрели выступление TED спикера Matt Cutts "Try something new for 30 days" и проанализировали его, обращая особенное внимание на подачу материала, взаимодействие оратора с аудиторией, а также использование невербальных средств коммуникации.

Встреча завершилась сессией неподготовленных выступлений, где участники за 30 секунд придумали ответы на такие вопросы, как "Почему люди боятся перемен?", "Какую одну вещь Вы бы изменили в мире?", "Радикальное изменение внешнего вида или образа жизни - что бы Вы выбрали?".