More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Клуб "SpeechMaster": как найти выход из затруднительных ситуаций?

14 мая состоялась встреча клуба "SpeechMaster" под названием "Down the Rabbit Hole". В центре обсуждения были необычные и замысловатые ситуации, выход из которых не всегда очевиден.

Встреча №22 включала:
- Подготовленные выступления Ольги Болотовой ("The Rabbit Hole of Memory") и Вероники Ибриной ("The Black Stripe");
- Небольшую дискуссию, во время которой участники обсудили необычные и трудные ситуации, в которых может оказаться спикер, а также способы решения этих проблем;
- Сессию импровизаций, где выступающим предлагалось прокомментировать цитаты из известного произведения Л.Кэрролла. Так, например, Лолита Бабушкина рассуждала о том, куда приведёт путь, если не знать точного места назначения; Полина Малахова согласилась с цитатой о том, что у каждого из нас существует своя реальность; а Дарья Чупрова рассказала об изменениях в своём характере.

Автор статьи: Терентьева И. Ю.