Книга
Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Клуб "SpeechMaster": как найти выход из затруднительных ситуаций?

14 мая состоялась встреча клуба "SpeechMaster" под названием "Down the Rabbit Hole". В центре обсуждения были необычные и замысловатые ситуации, выход из которых не всегда очевиден.

Встреча №22 включала:
- Подготовленные выступления Ольги Болотовой ("The Rabbit Hole of Memory") и Вероники Ибриной ("The Black Stripe");
- Небольшую дискуссию, во время которой участники обсудили необычные и трудные ситуации, в которых может оказаться спикер, а также способы решения этих проблем;
- Сессию импровизаций, где выступающим предлагалось прокомментировать цитаты из известного произведения Л.Кэрролла. Так, например, Лолита Бабушкина рассуждала о том, куда приведёт путь, если не знать точного места назначения; Полина Малахова согласилась с цитатой о том, что у каждого из нас существует своя реальность; а Дарья Чупрова рассказала об изменениях в своём характере.

Автор статьи: Терентьева И. Ю.