Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Репортаж о событии: День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

Образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» 13 ноября провела день открытых дверей. На мероприятии мы представили преимущества обучения на программе и говорили об особенностях поступления в 2022 году. Мероприятие прошло в онлайн формате на платформах Webinar и YouTube.

Мероприятие вели представители программы: Руководитель Школы иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеевна, Академический руководитель Боголепова Светлана Викторовна, Руководитель Учебного Офиса Симонова Елена Алексеевна и менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Чермошенцева Ксения Александровна.

Гости мероприятия узнали об общей концепции преподавания иностранного языка, содержании программы, вторых языках, выборности дисциплин и вариативности в построении учебных траекторий, программах академической мобильности, производственной практике, партнерах программы и условиях поступления.

Для всех, кто не смог присутствовать на дне открытых дверей, мы разместили видео запись:

К выступлениям присоединились студенты и рассказали о внеучебных возможностях программы для студентов. Наставник кураторов Кораблева Мария рассказала о кураторском движении и и о том, как волонтеры помогают адаптироваться первокурсникам к атмосфере и ритму работы в Вышке. Представители Студенческого Совета ШИЯ Михеева Валерий и Бабасян Елизавета представили вниманию гостей многообразие клубов и волонтерских движений в Вышке и Школе иностранных языков.

Участники живой трансляции также проявляли высокую активность и задавали вопросы в прямом эфире. Сообщения касались разнообразных сфер, связанных с поступлением, обучением, внеучебной деятельностью и будущими карьерными траекториями.

Также будем благодарны, если Вы пройдете небольшой опрос.

Ваши ответы помогут нам сделать содержание следующего дня открытых дверей более интересным для Вас.