• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Трудоустройство: astefanova@hse.ru 

По вопросам факультатива Английский язык: ceat_sofl@hse.ru 

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Глава в книге
Оценивание студенческих работ в рамках обучения академическому письму на английском языке в контексте развития инструментов искусственного интеллекта

Бакулев А. В.

В кн.: Профессионализм учителя иностранных языков и его реализация. Сборник статей по материалам научно-методического симпозиума с международным участием «Лемпертовские чтения – XXVII» 15-17 мая 2025 года. Пятигорск: Издательство Пятигорского государственного университета, 2025. С. 270-279.

Препринт
Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

26-ая встреча клуба "SpeechMaster" под названием "When the Trees Were Tall".

Репортаж о событии

26-ая встреча клуба "SpeechMaster" под названием "When the Trees Were Tall".

3 декабря состоялась 26-ая встреча клуба "SpeechMaster" под названием "When the Trees Were Tall".

Встреча началась с выступления Вероники Ибриной ("Never Forget"), в котором она призвала слушателей не забывать о занятиях и вещах, которые дарили нам радость в детстве, ведь и сейчас они могут раскрасить нашу жизнь.

Вторая часть встречи была посвящена использованию метода storytelling в публичных выступлениях. Участники обсудили необходимые элементы любой истории, а также то, как её правильно преподнести аудитории.

После обсуждения у каждого была возможность выполнить творческое задание и написать свою историю на основе полученных изображений, а затем выступить с ней.

Все выступления получились яркими и необычными, а сами участники признались, что встреча была для них очень интересна и полезна!