Конкурс поэтического перевода

В рамках Дней Франкофонии 2022 Посольство Бельгии в Москве совместно со Школой иностранных языков НИУ ВШЭ организует конкурс поэтического перевода.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты НИУ ВШЭ, изучающие французский язык.

Для участия в конкурсе необходимо перевести на русский язык стихотворение "Un espoir virulent" бельгийского поэта Карла Норака и прислать свой перевод на электронный адрес hse.concours@mail.ru до 5 марта 2022 г. включительно.

В письме необходимо указать:
- ФИО
- курс, образовательная программа НИУ ВШЭ
- телефон.

Две лучшие работы из НИУ ВШЭ будут допущены комиссией до участия в финальном этапе конкурса, который состоится в Посольстве Бельгии в марте-апреле 2022 г.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет конкурса к Жуковой Наталье Владимировне по электронному адресу: hse.concours@mail.ru

Bonne chance!