Репортаж о событии: просмотр итальянских фильмов «Арминута» и «Прекрасные годы»

3 декабря по инициативе преподавателя итальянского языка Дарьи Юрьевны Гриерсон студенты первого и второго курса Отделения лингвистики и межкультурной коммуникации собрались, чтобы обсудить итальянские фильмы «Арминута» и «Прекрасные годы».

Репортаж о событии: просмотр итальянских фильмов «Арминута» и «Прекрасные годы»

Фильм «Арминута», снятый режиссером Джузеппе Бонито, рассказывает историю тринадцатилетней девочки, которой пришлось уехать из своего родного города от своей семьи в сельскую местность, где, как оказалось, живут ее настоящие родители. Там она знакомится со своими братьями и сестрами, которые работают в полях, и живет такой жизнью, о которой раньше не знала. Она переживает разлуку с прежней семьей и пытается узнать, почему теперь она должна жить так: ощипывать кур, спать в одной маленькой кровати с сестрой и ходить в деревенскую школу. В процессе просмотра мы вместе с девочкой узнаем все тайны, оставаясь в напряжении и разделяя все ее чувства до самого конца.

Фильм «Прекрасные годы», снятый Лоренцо Д’Амико де Карвальо рассказывает историю летнего путешествия шестнадцатилетней Елены, интересующейся политикой. События фильма разворачиваются в кемпинге летом 1994, где происходит множество захватывающих событий: любовные интриги, перевороты и ураганы. Несмотря на легкость сюжета, режиссёр поднимает множество актуальных для современного общества проблем. Советуем к просмотру!

Несмотря на то, что студенты только недавно начали учить итальянский, они смогли выразить свои впечатления от фильмов на языке оригинала, а Дарья Юрьевна помогла учащимся пополнить свой словарный запас новой лексикой.