Студенты ШИЯ показали высокие достижения на международных межвузовских Олимпиадах по иностранным языкам

Студенты Школы иностранных языков НИУ ВШЭ показали высокие достижения в международных межвузовских Олимпиадах по деловому и экономическому французскому и немецкому языкам, организованных совместно с Республикой Беларусь

В марте и апреле 2024 года студенты Школы иностранных языков НИУ ВШЭ впервые приняли участие в международных межвузовских Олимпиадах по деловому и экономическому французскому и немецкому языкам.

Олимпиады проводились в 9-й раз Кафедрой немецкого и романских языков Белорусского государственного экономического университета (Минск, Республика Беларусь) в рамках Декады студенческой науки «Молодёжь в науке и бизнесе» и были организованы в этом году в онлайн-формате совместно с преподавателями вторых иностранных языков Школы иностранных языков НИУ ВШЭ.

В Олимпиадах приняли участие более 100 студентов из России и Республики Беларусь.

Конкурсные задания требовали от участников не только знания иностранных языков на высоком уровне (С1), но также владения терминологией, связанной с экономической тематикой, умений чётко аргументировать свои идеи и выявлять взаимосвязи в современной экономической системе.

Студенты 3 и 4 курсов бакалавриата образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Школы иностранных языков НИУ ВШЭ успешно продемонстрировали все необходимые навыки, а София Чудинова, студентка 4 курса, стала призёром Олимпиады по деловому и экономическому французскому языку, заняв 2 место.

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ поздравляет Софию с этим высоким достижением, а также выражает благодарность Марии Андреевне Ерыкиной и Алле Бариевне Бакмансуровойдоцентам Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, за содействие в организации и проведении олимпиад!