Семинар «Преподавание французского языка в вузе». Colloquium+
Команда «Colloquium+» Школы иностранных языков НИУ ВШЭ приглашает на семинар «Преподавание французского языка в вузе», который объединит экспертов НИУ ВШЭ и МГИМО – авторов учебников и учебных пособий по французскому языку.
Мероприятие состоится 10 ноября (понедельник) в 18:00 в онлайн-формате.
На семинаре выступят:
Жукова Наталья Владимировна – доцент Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, кандидат философских наук;
Аристова Валентина Николаевна – доцент Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, кандидат филологических наук;
Пакари-Миляева Юлия Александровна – тьютор Школы иностранных языков НИУ ВШЭ;
Перевалова Светлана Геннадьевна – тьютор Школы иностранных языков НИУ ВШЭ;
Лосева Наталья Владимировна – доцент, профессор кафедры французского языка МГИМО, кандидат филологических наук;
Читахова Любовь Лусегеновна – доцент кафедры французского языка МГИМО, кандидат филологических наук;
Полянская Ирина Эдуардовна – старший преподаватель кафедры французского языка МГИМО.
Эксперты представят модели обучения французскому языку на разных образовательных программах, опишут особенности работы со студентами различных специальностей, сфокусируются на практических аспектах обучения иностранному языку, включая такие вопросы, как отбор методического материала, создание базовых и дополнительных учебников по французскому языку.
Для участия в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию.
Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрированным участникам за день и за час до события.
-
Площадка «Colloquium+» Школы иностранных языков НИУ ВШЭ создана для активного профессионального диалога преподавателей, научных сотрудников, студентов и аспирантов, коллег из ведущих образовательных учреждений России и зарубежных партнёрских университетов.
До встречи!