• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Международный образовательный форум «Стань выше с Вышкой!»

Мероприятие завершено
Форум «Стань выше с Вышкой!» — это двухдневное мероприятие для администрации и руководителей учебных учреждений, учителей и родителей.
ICSA Pexels

Образовательный форум «Стань выше с Вышкой!» — это ежегодное знаковое событие Университетского образовательного округа.  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» играет ведущую роль в разработке и апробации новейших педагогических программ, является площадкой для обмена опытом решения рабочих кейсов и установления партнерства с коллегами из российских и зарубежных школ.

В этом году форум пройдет 26 - 27 февраля в режиме онлайн. Участников ожидают 25 мастер-классов и 11 секций от специалистов НИУ ВШЭ и Лицея НИУ ВШЭ. 

Программа форума (PDF, 593 Кб)

Специалисты Школы иностранных языков проведут два мастер-класса для участников форума:

Концепция индивидуального состязания для одаренных детей. Высшая проба как интеллектуальный квест (Виноградова Екатерина Александровна):

Существует множество олимпиад по иностранным языкам. На мастер-классе мы расскажем вам о том, чем "Высшая проба" отличается от других олимпиад. Вы сможете познакомиться с заданиями первого и второго этапов, а также узнать стратегии подготовки к решению олимпиадных заданий.

Также на мастер-классе мы подробно расскажем о новой концепции олимпиады "Высшая проба" по профилю Иностранные языки. В этом году задания каждого класса объединены общей темой, что позволяет участникам погрузиться в увлекательную историю и по мере выполнения заданий не только проявить свои творческие способности, но и расширить кругозор. 

 

«Speaking outside the box» (креативность и оригинальность при подготовке к публичным выступлениям) (Терентьева Ирина Юрьевна):

На мастер-классе "Speaking outside the box" мы рассмотрим креативные подходы к подготовке публичных выступлений: при выборе темы и структуры выступления, при подготовке наглядных материалов, а также интересные решения при организации взаимодействия с аудиторией.

 

 

САЙТ ФОРУМА

РЕГИСТРАЦИЯ

Организаторы: Управление общего образования.

По всем вопросам вы можете связаться с нашей командой по адресу uoo@hse.ru.