Краски Прованса

9 апреля во Французском клубе НИУ ВШЭ состоялась тематическая викторина "Les couleurs de Provence".

Научный семинар «Высшее образование во Франции»

12 апреля состоялся научный семинар в рамках проекта “Франция: язык и культура, история и повседневность”.

Лекция о французском Сопротивлении

22 марта во французском клубе прошла лекция "La Résistance Française". Приглашенный гость – выпускник исторического факультета Сорбонны и студент НИУ ВШЭ Луи Эрну прочитал очень подробную и интересную лекцию про движение Сопротивления и ответил на вопросы.

Лекция о французском Сопротивлении

Carnevale italiano

18 февраля состоялась онлайн-встреча итальянского клуба, посвященная итальянскому карнавалу. Участники мероприятия обсудили истоки этого праздника, его атрибуты и традиционные рецепты.

Семинар Nouvelles technologies на французском

12 февраля 2021 года состоялся второй семинар на французском языке в рамках проекта «Франция: язык и культура, история и повседневность».

Поздравляем Французский клуб с пятнадцатилетием!

В день всех влюбленных наш Французский клуб отметил свой очередной, уже пятнадцатый, день рождения. Об идее возникновения клуба и о том, какие мероприятия он проводит, рассказала его основатель и руководитель Наталья Владимировна Жукова.

Встреча итальянского клуба «Ключ к итальянским сокровищам»

Двадцать третьего января прошло мероприятие итальянского клуба ШИЯ, посвященное искусству - как эпохи Возрождения, так и современному.

Рождественская встреча немецкого клуба gut ge-D-A-CHt

26 декабря состоялась последняя в этом году встреча немецкого клуба gut ge-D-A-CHt. Участники обсуждали Рождество, вместе делали открытки, слушали рождественские песни и, конечно, практиковали немецкий язык. Встреча прошла в онлайн-формате. Мы поговорили с организаторами мероприятия Яной Просолович и Ником Римером и попросили участников клуба поделиться своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Декабрь во Французском клубе: встречи, впечатления, эмоции

Декабрь во Французском клубе: встречи, впечатления, эмоции