Рождественская встреча немецкого клуба gut ge-D-A-CHt

26 декабря состоялась последняя в этом году встреча немецкого клуба gut ge-D-A-CHt. Участники обсуждали Рождество, вместе делали открытки, слушали рождественские песни и, конечно, практиковали немецкий язык. Встреча прошла в онлайн-формате. Мы поговорили с организаторами мероприятия Яной Просолович и Ником Римером и попросили участников клуба поделиться своими впечатлениями.
Яна Просолович (соруководитель клуба)
26 декабря у нас прошла рождественская вечеринка! В уютной обстановке мы посетили нашу рождественскую ярмарку. В разных "лавках" мы писали письма Деду Морозу, наряжали виртуальную ёлку, слушали немецкую рождественскую музыку. В конце мероприятия все ушли с небольшими подарками - открытками. Мы благодарны нашим гостям и надеемся, что у всех появилось праздничное настроение! Ждем всех в новом году!
Ник Ример
«Das Weihnachtstreffen war sehr schön. Wir haben zusammen einen virtuellen Tannenbaum geschmückt und uns Weihnachtskarten geschrieben. Dazu haben wir uns ein Lied angehört,wo man gut in Weihnachtsstimmung gekommen ist. Die Moderatorin hatte alles Gut organisiert und wir hatten alle sehr viel Spaß.»
(Рождественская встреча прошла очень хорошо. Мы вместе украшали виртуальную елку и писали друг другу рождественские открытки. Еще мы послушали рождественскую песню, чтобы создать атмосферу праздника. Все было хорошо организовано, мы все очень весело провели время)
Вероника Тарасова
Спасибо огромное за чудесную встречу! Было очень интересно пообщаться на немецком, обсудить традиции и обычаи празднования Рождества в Германии, а также окунуться в предпраздничную атмосферу новогодней сказки. Модератор Яна просто супер: встреча была превосходно организована, все принимали активное участие.
Алёна Хилковская
После организованных Яной мероприятий начало появляться новогоднее настроение. Была возможность попрактиковать немецкий. Несмотря на разные уровни, думаю, все чувствовали себя комфортно. Обязательно еще зайду

Автор статьи: Мария Потапенко