Лекция о французском Сопротивлении

22 марта во французском клубе прошла лекция "La Résistance Française". Приглашенный гость – выпускник исторического факультета Сорбонны и студент НИУ ВШЭ Луи Эрну прочитал очень подробную и интересную лекцию про движение Сопротивления и ответил на вопросы.

Луи рассказал гостям встречи о зонах оккупации, о зарождении Сопротивления и его героях. Участники встречи также узнали о том, кто такие макизары и чем они занимались во время войны. Луи также упомянул о послевоенных процессах над фашистами. Тем, кто хотел бы больше узнать о Сопротивлении, он порекомендовал книги на эту тему.
Здесь можно ознакомиться с презентацией Луи:
La_r_233_sistance_fran_231_aise (PDF, 2.62 Мб)