Проверьте себя: сдадите ли вы ЕГЭ по английскому языку

Совсем скоро обязательный ЕГЭ по иностранным языкам будут сдавать все выпускники школ для получения аттестата. Как и с остальными предметами, учащиеся смогут выбирать между профильным (сложным) и базовым уровнями.

Иллюстрация к новости: Методическая мастерская: особенности обучения английскому языку в системе непрерывного обучения

6 февраля в рамках дополнительного профессионального образования состоялась очередная встреча участников и слушателей Методической мастерской Департамента иностранных языков.

МЭШ - используем новые образовательные технологии!

Вместо груды учебников— цифровые материалы. Вместо контрольных на листочках в клеточку — интерактивные тесты. Вместо плакатов на доске и распечатанных картинок в руках учителя — мультимедийные сценарии уроков.

29 января. Презентация программы профессиональной переподготовки "Преподаватель английского языка"

Дорогие друзья! Департамент иностранных языков приглашает вас на презентацию программы профессиональной переподготовки "Преподаватель английского языка".

Преподавание английского языка в системе непрерывного обучения. Учиться никогда не поздно!

6 февраля  Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Дополнительного профессионального образования совместно с издательством  «Cambridge University»  приглашают всех желающих на семинар «Методическая мастерская: особенности обучения английскому языку в системе непрерывного обучения».

18 января. Старт программы "Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена"

Дорогие друзья! Новый год приготовил вам отличный подарок - совместно с издательством Macmillan Education мы приняли решение о повторном запуске программы повышения квалификации "Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена".

Открыт набор на программу профессиональной переподготовки "Преподаватель английского языка"

Дорогие друзья! Отдел дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков рад сообщить вам о начале дополнительного набора слушателей на программу профессиональной переподготовки "Преподаватель английского языка".

Конференция "Я учитель иностранного языка"

27 октября сотрудники Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ приняли участие в мероприятии "Я учитель иностранного языка. Практика преподавания".

Дебаты как универсальное средство подготовки учащихся к письменным и устным экзаменам

Публичное изложение собственных мыслей и идей, особенно на иностранном языке, - достаточно сложный процесс, как с лингвистической, так и с психологической точки зрения. В этой ситуации на помощь учителю приходит формат "Дебатов", методики, прозволяющей научиться отстаивать собственную точку зрения с учетом того, что и противоположная позиция имеет право на существование.

Иллюстрация к новости: Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена

Отдел дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков совместно с издательством Macmillan Education представляют новый, актуальный курс повышения квалификации "Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена".