Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Стратегия саморепрезентации и речевые тактики в политическом дискурсе (на материале публичных выступлений политиков Латинской Америки в ООН)

Бочаров Е. В.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2024. Т. 22. № 1. С. 120-131.

Symbolic meaning of numbers in Chinese and Russian culture

Baglai N. O.

In bk.: Новый мир. Новый язык. Новое мышление. Выпуск VII: Материалы VII международной научно-практической конференции. M.: Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации, 2024.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций.
Прием заявок до 28 февраля 2014
Для участия в конкурсе следует заполнить анкету и отправить заявку в специальной электронной форме  до 28 февраля 2014 года

Пояснения по форме электронной анкеты

1. При заполнении электронной анкеты претендент должен указать одну приоритетную для себя вакансию; можно дополнительно указать вторую по предпочтительности вакансию. Если Вы указали две вакансии, в форме надо будет прикрепить два заявления (по заявлению на каждую из вакансий).
  2. При заполнении формы потребуется прикрепить документы (отсканированные копии бумажных) – лучше приготовить их заранее, до того, как Вы начали заполнять форму. Комплект документов варьируется в зависимости от того, работает ли претендент в данный момент в НИУ ВШЭ, а также включает документы, обязательные для всех участников конкурса.

Обязательные документы

Для всех:

• Отсканированный вариант оригинального заявления об участии в конкурсе ППС, с личной подписью претендента (форма заявления).
    Все сканы принимаются в виде многостраничных файлов формата pdf или tiff.
    Подробнее о том, как отсканировать многостраничный документ, вы можете узнать из инструкции к своему сканеру. Примеры инструкций: для пользователей сканеров HP, Epson, для пользователей программ FineReader и IrfanView
  • Файлы с публикациями претендента за 2011-2014 гг., которые он считает наиболее удачными (1-3 публикации). Можно приложить работы, находящихся в печати с указанием предполагаемого места издания и сроков публикации). Формат файла  doc, docx, pdf или tiff;
  • Резюме с полным списком публикаций за 2011-2014 гг. (преподаватели НИУ ВШЭ могут заменить резюме ссылкой на свою персональную страницу на корпоративном портале ВШЭ). Формат файла doc, docx или pdf.

Для ныне работающих в НИУ ВШЭ:

1. форма преподавателя

Для претендентов, не работающих в НИУ ВШЭ:

• Копию трудовой книжки (все страницы). Формат файлов pdf или tiff.
  • Для претендующих на должность доцента, профессора: копию диплома кандидата / доктора наук или Ph.D., копию аттестата доцента / профессора (при наличии). Формат файлов pdf или tiff.

Документы, предоставляемые по желанию

1. Одна или две рекомендации от специалистов в научной области претендента (отсканированная копия оригинала, с личной подписью рекомендателя). Формат файлов pdf или tiff;
  2. Дополнительные документы, относящиеся к профессиональной деятельности претендента. Форматы doc, docx, pdf или tiff.

Более подробную информацию можно получить у менеджера кадровой комиссии ДИЯ Кониболоцкой Галины Владимировны по телефону 8-495-772-95-90 *11799 и на странице управления персоналом.

Полезные документы:
Информация о порядке участия в конкурсном отборе ППС НИУ ВШЭ