Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

13 мая прошёл День открытых дверей Департамента иностранных языков

13 мая состоялся День открытых дверей новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Праздник собрал большое количество абитуриентов, их родителей и гостей.

С информацией о программе перед гостями выступила Елена Сергеевна Маркова, академический руководитель бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Елена Сергеевна рассказала об особенностях программы, вступительных испытаниях и карьерных возможностях выпускников.

Ирина Ивановна Жунич, менеджер образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», дала обзор процедуры и сроков подачи документов для поступления. Эта тема вызвала живой интерес и активную дискуссию среди родителей и абитуриентов.

За месяц до сдачи ЕГЭ по иностранному языку особенно актуальным стали советы Елены Сергеевны Марковой, которая дала подробные рекомендации по каждой части экзаменационной работы и указала на частые ошибки при заполнении бланков и выполнении заданий ЕГЭ.

У гостей Дня открытых дверей была возможность попробовать свои силы и пройти экспресс-тестирование по английскому языку в формате ЕГЭ. По итогам тестирования победители, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные призы от Департамента иностранных языков.

Мы благодарим наших гостей за проявленный интерес и ждём на наших мероприятиях!