Лингвистическая летняя школа для воспитанниц пансиона Министерства обороны РФ

В июле 2015 года Департамент иностранных языков провел летнюю школу для учащихся 9-10 классов пансиона Министерства обороны РФ. В рамках летней школы сотрудники департамента Родоманченко А.С. и Гоза А.Н. провели лекции и мастер-классы по подготовке к олимпиаде "Высшая проба" по английскому языку, рассказали об особенностях и стратегиях подготовки к заданиям по аудированию, фонетике, лексике, логике и социокультуралистике.

Участницы летней школы написали пробную Олимпиаду и получили комментарии от разработчиков заданий.
Помимо лингвистической подготовки, участницы получили возможность расширить свои знания о Москве. Под руководством Орловой О.В. воспитанницы приняли участие в Квесте по центральному району Москвы и побывали на экскурсии.

По завершении летней школы все участницы получили сертификаты и памятные подарки.