г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Developing a method for exploring the cyclic deformation of textile materials for interior finish of aircraft cabins

Savenkova I., Lisienkova L., Baranova E.

In bk.: IOP CONFERENCE SERIES: MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERING Workshop on Materials and Engineering in Aeronautics (MEA2018) Том. 313. 2018 Workshop on Materials and Engineering in Aeronautics (MEA2018). Vol. 313. IOP Publishing, 2019.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

В Департаменте иностранных языков открывается Клуб английского языка

В стенах Высшей школы экономики открывается клуб любителей английского языка и культуры англоязычных стран. Называться он будет The C.R.E.W. - The Community for Relishing the English World. Иными словами, участники клуба, как сплоченный экипаж, будут совершать увлекательное путешествие по английскому миру, не обходя своим вниманием ни одну традиционно англоговорящую и англокультурную страну, ни одну область искусства этих стран и ни один контекст, в котором рабочим языком является английский.

Планируется проводить две встречи в месяц - одна из них будет культурно-страноведческой тематики, на другой будут обсуждаться актуальные проблемы сегодняшнего дня. Все встречи будут проходить на английском языке, и к участию в них приглашаются все заинтересованные студенты НИУ ВШЭ. Гарантируется теплая, кофейно-чайная атмосфера дружеской дискуссии. Базовой территорией клуба будет корпус на Шаболовке, 26.

Клуб открыт для сотрудничества и обмена опытом со студентами и сотрудниками других вузов. На каждую встречу с участниками клуба будут приглашаться носители языка и специалисты в той области, которая будет темой встречи.

Помимо регулярных заседаний, the C.R.E.W. намерены проводить ряд интересных мероприятий! Текущий год Великобритании в России является идеальным временем для начала деятельности клуба: осенью нас ждут "Новое британское кино" и Non/Fiction, а летом Москву посетят многие выдающиеся британские писатели и музыканты. Уже сейчас проходят масштабные торжества и мероприятия в честь Уильяма Шекспира, и мы не могли остаться в стороне.

Первое заседание the C.R.E.W. состоится 29 апреля в 18.00 на Шаболовке, 26 ауд. 4207. Это будет круглый стол, посвященный творчеству Шекспира, его влиянию на английский язык и всю последующую культурную традицию. С помощью особых гостей, специалистов-филологов, вы узнаете:

-  почему Шекспир - это интересно, актуально и не так уж сложно;

- про сложную эпоху его жизни и творчества;

- о том, как язык Шекспира до сих пор живет в современном повседневном языке.

Подробная информация о месте проведения мероприятия - в группе Клуба вконтакте

WELCOME TO THE C.R.E.W.!