Первая встреча Клуба английского языка НИУ ВШЭ

29 апреля состоялась первая встреча C.R.E.W. – Клуба английского языка и культуры НИУ ВШЭ. Встреча была посвящена творчеству Уильяма Шекспира и его влиянию на современный английский язык.

Участники сосредоточили свое внимание преимущественно на тексте «Гамлета», так как многие недавно смотрели в кинотеатрах его новую постановку с Б. Камбербэтчем в главной роли. Приглашенные на встречу гости клуба поделились с участниками экспертными комментариями: профессор МГУ имени М.В. Ломоносова А.А. Липгарт провел живо и глубоко описал непростое время, в котором жил и творил Шекспир, а доцент НИУ ВШЭ М.А. Волконская привела несколько ярких примеров того, как язык Шекспира отличается от сегодняшнего английского, в то же время оставаясь вполне понятным и актуальным.
Также участники встречи узнали, что именно Шекспир впервые использовал в своих творениях такие слова, как manager, fashionable, negotiate, а также множество других слов и выражений, широко употребляющихся в современном языке. Обсуждение прошло в непринужденной обстановке, в виде беседы на английском за чашкой чая; все пришедшие остались очень довольны содержательностью разговора и самой возможностью разговорной практики.
Клую английского языка C.R.E.W. приглашает на свои регулярные встречи и мероприятия всех желающих, следите за новостями!