г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Детский университет. Исследователи объясняют загадки мира.

Штойернагель У., Янссен У.

Т. 1. Самокат, 2017.

Монтаж в романе Э. Боуэн "Ева Траут, или смена кадров"

Родина М. А.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2017. № 4.

Отрывок о "плодах мессы" Джона Лидгейта и его источники

Волконская М. А.

В кн.: Грамматика нереального: Материалы Круглого стола. МАКС Пресс, 2017. С. 3-10.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Встреча с успешными лингвистами

В гостях у бакалавров и магистров программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" побывали представители московских компаний, переводчики, преподаватели, менеджеры и молодые ученые.

В рамках программы "Образование и карьера" Департамента иностранных языков на встречу были приглашены лингвисты-преподаватели НИУ ВШЭ и других московских вузов, переводчики "SDI-media", "Aggion"-платформы, компании "Иннова", менеджер Японского культурного делового центра и другие.

Как стать успешным переводчиком? Где можно преподавать будучи студентом? Как знание культуры других стран помогает в создании онлайн игр? Как участие в конференциях и научных семинарах способствует будущей карьере? Где востребованы гиды-переводчики и специалисты по межкультурной коммуникации? Как активная студенческая жизнь помогает в выборе будущей профессии?

Эти и другие вопросы обсуждались на встрече и помогут уже летом построить свою индивидуальную траекторию и попробовать на практике применить полученные знания.

Руководитель Департамента  иностранных языков, профессор, известный педагог и ведущий методист России Елена Николаевна Соловова рассказала о перспективах дальнейшего развития программы, новых возможностях и роли студенческих инициатив в демократизации образовательного процесса.

Артём Новиков

студент 1 курса, "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

"Большое спасибо всем, кто пришел поделиться с нами своим опытом. Благодаря этой встрече я понял, что лингвистика - это не только перевод и преподавание,а целый мир, освоиться в котором отлично помогают иностранные языки!"