Встреча с успешными лингвистами

В гостях у бакалавров и магистров программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" побывали представители московских компаний, переводчики, преподаватели, менеджеры и молодые ученые.

В рамках программы "Образование и карьера" Департамента иностранных языков на встречу были приглашены лингвисты-преподаватели НИУ ВШЭ и других московских вузов, переводчики "SDI-media", "Aggion"-платформы, компании "Иннова", менеджер Японского культурного делового центра и другие.

Как стать успешным переводчиком? Где можно преподавать будучи студентом? Как знание культуры других стран помогает в создании онлайн игр? Как участие в конференциях и научных семинарах способствует будущей карьере? Где востребованы гиды-переводчики и специалисты по межкультурной коммуникации? Как активная студенческая жизнь помогает в выборе будущей профессии?

Эти и другие вопросы обсуждались на встрече и помогут уже летом построить свою индивидуальную траекторию и попробовать на практике применить полученные знания.

Руководитель Департамента  иностранных языков, профессор, известный педагог и ведущий методист России Елена Николаевна Соловова рассказала о перспективах дальнейшего развития программы, новых возможностях и роли студенческих инициатив в демократизации образовательного процесса.

Артём Новиков

студент 1 курса, "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

"Большое спасибо всем, кто пришел поделиться с нами своим опытом. Благодаря этой встрече я понял, что лингвистика - это не только перевод и преподавание,а целый мир, освоиться в котором отлично помогают иностранные языки!"