г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Использование универсальных зависимостей при грамматическом разборе многоязычного текста (на примере безличного предикатива)

Люкина Е. В.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2018. Т. 16. № 2.

Роль вопросно-ответного единства в формировании межкультурной коммуникативной компетенции (на материале англо-американской прессы)

Заигрина Н. А., Кучерова Л. Н.

В кн.: Вопросы иноязычного образования и межкультурной коммуникации. Сборник научных трудов, посвященный юбилею кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им. М. Акмуллы. Уфа: БГПУ, 2018. С. 109-119.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Майский День открытых дверей в Департаменте иностранных языков

14 мая будущие бакалавры и магистры собрались в актовом зале на презентацию образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" и получили советы по успешной сдаче ЕГЭ и вступительных экзаменов в магистратуру.

Результаты экспресс-тестирования по английскому языку в разделах "Чтение" и "Лексика и грамматика" обнадежили и абитуриентов, и родителей, и разработчиков ЕГЭ.
Представители студенческого совета отвечали на вопросы, давали советы и рекомендации по успешному поступлению.
Академический руководитель образовательной программы Елена Сергеевна Маркова рассказала о стратегиях выполнения заданий ЕГЭ по письму и о типичных ошибках школьников на экзамене.
Завершила День открытых дверей прогулка по бульварам для интересующихся историей и культурой столицы.