Итоги очередной встречи Клуба английского языка the C.R.E.W.

25 мая состоялась очередная встреча Английского клуба НИУ ВШЭ The C.R.E.W. Участники - среди которых были студенты других вузов и иностранные гости - смотрели и обсуждали фрагменты из британских комедийных сериалов и скетч-шоу (A Bit of Fry and Laurie, BlackAdder, Fourtysomething). С комментариями знатока, кинокритика "Российской газеты" и нашего специального гостя Юлии Аваковой мы смогли рассмотреть эти фильмы как культурное явление, в котором под слоем знаменитого английского юмора скрываются психологические проблемы и модели поведения типичного англичанина.

Особое внимание было уделено и такому принципиальному в Великобритании аспекту, как произношение и связанные с ним коннотации.

Отзыв одной из участниц встречи: "Заседание клуба C.R.E.W. прошло в непринужденной атмосфере. Организатор Алексей смог устроить все по-домашнему, с чаем и вкусными печеньками. Все было продумано до мелочей, и мы смогли просто наслаждаться шедеврами английского телевидения и общением. Я познакомилась с замечательными, интересными людьми и с нетерпением буду ждать следующего заседания клуба".

Это была последняя встреча The C.R.E.W. в уходящем учебном году. Клуб благодарит всех, кто принял в ней участие!
В сентябре 2016 г. клуб возобновит деятельность.

Узнать о мероприятиях клуба можно на странице Вконтакте и Facebook.

Если у вас есть какие-либо пожелания и предложения о деятельности клуба, пишите Шиханцову Алексею Святославовичу на ashikhantsov@hse.ru