г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Developing a method for exploring the cyclic deformation of textile materials for interior finish of aircraft cabins

Savenkova I., Lisienkova L., Baranova E.

In bk.: IOP CONFERENCE SERIES: MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERING Workshop on Materials and Engineering in Aeronautics (MEA2018) Том. 313. 2018 Workshop on Materials and Engineering in Aeronautics (MEA2018). Vol. 313. IOP Publishing, 2019.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Итоги очередной встречи Клуба английского языка the C.R.E.W.

25 мая состоялась очередная встреча Английского клуба НИУ ВШЭ The C.R.E.W. Участники - среди которых были студенты других вузов и иностранные гости - смотрели и обсуждали фрагменты из британских комедийных сериалов и скетч-шоу (A Bit of Fry and Laurie, BlackAdder, Fourtysomething). С комментариями знатока, кинокритика "Российской газеты" и нашего специального гостя Юлии Аваковой мы смогли рассмотреть эти фильмы как культурное явление, в котором под слоем знаменитого английского юмора скрываются психологические проблемы и модели поведения типичного англичанина.

Особое внимание было уделено и такому принципиальному в Великобритании аспекту, как произношение и связанные с ним коннотации.

Отзыв одной из участниц встречи: "Заседание клуба C.R.E.W. прошло в непринужденной атмосфере. Организатор Алексей смог устроить все по-домашнему, с чаем и вкусными печеньками. Все было продумано до мелочей, и мы смогли просто наслаждаться шедеврами английского телевидения и общением. Я познакомилась с замечательными, интересными людьми и с нетерпением буду ждать следующего заседания клуба".

Это была последняя встреча The C.R.E.W. в уходящем учебном году. Клуб благодарит всех, кто принял в ней участие!
В сентябре 2016 г. клуб возобновит деятельность.

Узнать о мероприятиях клуба можно на странице Вконтакте и Facebook.

Если у вас есть какие-либо пожелания и предложения о деятельности клуба, пишите Шиханцову Алексею Святославовичу на ashikhantsov@hse.ru