Адрес: г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

Руководитель департамента Соловова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Священная завеса. Элементы социологической теории религии

М.: Новое литературное обозрение, 2019.

Роль перевода при обучении иностранному языку в вузе

Сидельникова Т. Д.

В кн.: Фундаментальные научные исследования: теоретические и практические аспекты: сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции (15 февраля 2019 г.). Т. 2. Кемерово: ЗапСибНЦ, 2019.

Итоги очередной встречи Клуба английского языка the C.R.E.W.

25 мая состоялась очередная встреча Английского клуба НИУ ВШЭ The C.R.E.W. Участники - среди которых были студенты других вузов и иностранные гости - смотрели и обсуждали фрагменты из британских комедийных сериалов и скетч-шоу (A Bit of Fry and Laurie, BlackAdder, Fourtysomething). С комментариями знатока, кинокритика "Российской газеты" и нашего специального гостя Юлии Аваковой мы смогли рассмотреть эти фильмы как культурное явление, в котором под слоем знаменитого английского юмора скрываются психологические проблемы и модели поведения типичного англичанина.

Особое внимание было уделено и такому принципиальному в Великобритании аспекту, как произношение и связанные с ним коннотации.

Отзыв одной из участниц встречи: "Заседание клуба C.R.E.W. прошло в непринужденной атмосфере. Организатор Алексей смог устроить все по-домашнему, с чаем и вкусными печеньками. Все было продумано до мелочей, и мы смогли просто наслаждаться шедеврами английского телевидения и общением. Я познакомилась с замечательными, интересными людьми и с нетерпением буду ждать следующего заседания клуба".

Это была последняя встреча The C.R.E.W. в уходящем учебном году. Клуб благодарит всех, кто принял в ней участие!
В сентябре 2016 г. клуб возобновит деятельность.

Узнать о мероприятиях клуба можно на странице Вконтакте и Facebook.

Если у вас есть какие-либо пожелания и предложения о деятельности клуба, пишите Шиханцову Алексею Святославовичу на ashikhantsov@hse.ru