Нашего полку прибыло!

278 студентов пополнили ряды активно растущего бакалавриата ОП “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.
Этим летом на первый курс было зачислено почти на четверть студентов больше, чем в 2015 году! В преддверии нового учебного года в последний день августа «новобранцев» тепло поздравили руководители Департамента Е.Н. Соловова и Е.С. Маркова. Академический руководитель программы Е.А. Колесникова рассказала о ее особенностях. В торжественной обстановке первокурсники получили студенческие билеты – теперь они настоящие вышкинцы!

Впрочем, в этот день начинающим бакалаврам уже пришлось и немного потрудиться: с целью создания комфортных академических условий и распределения по группам с учетом уровня владения английским языком было проведено входное тестирование. Кроме того, на собрании студенты смогли самостоятельно выбрать второй иностранный язык, который они начнут изучать прямо с первого курса.

Чтобы новички смогли как можно быстрее влиться в непростую, но увлекательную жизнь университета, кураторы-второкурсники пригласили их на организационную встречу и экскурсию по Москве.