Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

День открытых дверей: как учиться интересно

22 октября прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры Департамента иностранных языков. Будущие студенты узнали о специфике программ, а также продемонстрировали свои знания.

Недавно будущие бакалавры побывали на нашем факультете: в рамках Дня открытых дверей они узнали о том, что их ожидает во время обучения по программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Гостей мероприятия поприветствовала руководитель Департамента иностранных языков Е.Н. Соловова, а о поступлении в бакалавриат им рассказала начальник учебного отдела И.И. Жунич. Академический руководитель программы Е.А. Колесникова  описала особенности и конкурентные преимущества программы и показала, какие возможности для дальнейшего профессионального роста открывает бакалавриат "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

Учеба в университете – это, однако, не только лекции, семинары и сессии. Гости узнали о самых интересных особенностях студенческой жизни в ВШЭ: клубах иностранных языков, help rooms, праздниках и конференциях и о многом другом. Будущие студенты не только слушали, но и трудились: они проверили свои силы в экспресс-тестировании по английскому языку, победители были награждены сувенирами.

На День открытых дверей были приглашены также будущие магистры. У них день также прошел насыщенно: академический руководитель образовательной программы Г.Н. Гумовская рассказала им об обучении в магистратуре, а кроме того, они побывали на мастер-классе, посвященном возможностям академической мобильности, который провела студентка магистратуры М. Чашко.