115054, Москва

ул. М. Пионерская, д. 12/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Тема «департамент иностранных языков» – Новости

Global Village: весело, познавательно и вкусно

Познакомиться с десятками видов итальянской пасты и попробовать ризотто, станцевать сербский танец, побывать на битве помидоров в Испании и узнать о разных сортах немецкого пива, окунуться в атмосферу французского кино и научиться правильно произносить китайские слова – и все это за один вечер. Невозможно? На Фестивале языков и культур Департамента иностранных языков возможно все!

В гостях в Калининграде

17 февраля 2017 г. доцент Департамента иностранных языков Алексей Бакулев посетил Английскую школу №1 г. Калининграда. Школьникам было интересно узнать побольше о Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ.

Большая новогодняя перемена

«Золотая Вышка»: поддержим наших номинантов!

«Золотая Вышка» – главная премия нашего университета, которая вручается лучшим из лучших с 2001 года.
В этом году 9 преподавателей и сотрудников Департамента иностранных языков стали соискателями премии.

Когда на "инязе" песни поют

Одиннадцатого ноября Департамент иностранных языков праздновал Novemberfest − мероприятие, которое уже становится традицией. Лучше всего о нем расскажут сами студенты.

Стажировка за рубежом: руководство к действию

В рамках Дня открытых дверей образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», который состоялся 22 октября, студентки магистратуры ДИЯ рассказали о возможностях и сложностях стажировок в заграничных вузах, а также ответили на вопросы абитуриентов и студентов по данной теме.

День открытых дверей: как учиться интересно

22 октября прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры Департамента иностранных языков. Будущие студенты узнали о специфике программ, а также продемонстрировали свои знания.