The Collaborative Discussion Model: Developing Writing Skills through Prewriting Discussion

Tatiana Pospelova.

Journal of Language and Education. 2021. Vol. 7. No. 1. P. 158-172.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Культурный спринт на Дне открытых дверей

"Learning languages through cultural understanding − that's the key" − так мы назвали День открытых дверей, который прошел 19 ноября и собрал около 150 гостей.

Кроме получения информации о преимуществах обучения в бакалавриате и магистратуре ВШЭ по программе "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" и правилах приема на 2017 год абитуриенты приняли участие в интерактивной культурологической игре "NOVEMBER SPRINT".

Получив маршрутный лист, школьники выполняли задания, подготовленные нашими студентами, и могли выиграть фирменные призы. Участники цитировали Ульяма  Шекспира, читали стихи, разгадывали лингвистические ребусы, рассказывали об английских символах, традициях и обычаях.

Путешествие в мир изучаемого языка понравилось всем!