г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Dialekten i Gammalsvenskby – en sociolingvistisk översikt

Mankov A.

Sverigekontakt. 2018. No. 2. P. 30-33.

"Обыденная" латинизация русского языка в свете глобализации английского языка

Ривлина А. А.

В кн.: Многоязычие и национальные культуры России в зеркале английского, французского, немецкого, русского и других языков. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 50-59.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Поздравляем Клуб любителей немецкого языка с наградой!

Уже пятый год в НИУ ВШЭ работает Клуб любителей немецкого языка "gut geD-A-CHt". За эти годы он получил признание не только студентов всей Москвы, но и коллег, в том числе и из Германии, которые с удовольствием приводят свои группы на заседания Клуба и сами активно участвуют в различных мероприятиях. Проект постоянно расширяется и совершенствуется, сегодня это не просто Клуб, а целая культурная организация, которая ставит себе целью не только изучение, но и популяризацию немецкого языка и культуры.

19 ноября 2016 года успехи и достижения руководителей Клуба "gut geD-A-CHt" были признаны международным жюри всероссийского конкурса "Немецкий − первый второй иностранный", по итогам которого преподавателям кафедры немецкого языка ДИЯ НИУ ВШЭ Евгении Анатольевне Успенской, Анастасии Николаевне Афониной и Юлии Валерьевне Пасько была присуждена 3-я премия.
Поздравляем наших уважаемых лауреатов!

Подробнее о мероприятиях и событиях Клуба любителей немецкого языка "gut geD-A-CHt" можно узнать здесь:
VK.com
Страница Клуба на сайте ДИЯ НИУ ВШЭ