115054, Москва

ул. М. Пионерская, д. 12/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Интернет-технологии в преподавании иностранного языка как источник мотивации студентов

Рябова С. А., Рябова Е. А.

В кн.: Мир языков: ракурс и перспективы : сборник материалов VIII Междунар. науч.-практ. конференции, Минск, 21 апреля 2017 г. : в 6 ч.. Ч. 6. Мн.: БГУ, 2017.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Департамент иностранных языков в гостях на Урале

27-28 марта 2017 года доцент Департамента иностранных языков Аида Сергеевна Родоманченко приняла участие в международной научно-практической конференции Уральского государственного педагогического университета «Языковое образование сегодня – векторы развития» (г. Екатеринбург).

Основной целью конференции была консолидация работы образовательных структур различных уровней с целью оптимизации профессиональной подготовки преподавателей английского языка XXI века.

Во время визита Аида Сергеевна затронула вопросы подготовки школьников к национальным языковым экзаменам и олимпиадам, в частности к олимпиаде «Высшая проба» по английскому языку, а также повышения квалификации учителя иностранного языка и возможности получения дополнительного образования в рамках программ Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.