г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Das farbenreiche Mosaik: Vorwort

Jaekel T., Pasko Y. V.

In bk.: Das farbenreiche Mosaik: Vom falschen Demetrius bis zur Berliner russischsprachigen Community. Sammelband der III. wissenschaftlich-praktischen Konferenz »Welt und Wissenschaft« am 19. April 2017 an der National Research University Higher School of Economics in Moskau. M.: 2018. P. 6-9.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Департамент иностранных языков в гостях на Урале

27-28 марта 2017 года доцент Департамента иностранных языков Аида Сергеевна Родоманченко приняла участие в международной научно-практической конференции Уральского государственного педагогического университета «Языковое образование сегодня – векторы развития» (г. Екатеринбург).

Основной целью конференции была консолидация работы образовательных структур различных уровней с целью оптимизации профессиональной подготовки преподавателей английского языка XXI века.

Во время визита Аида Сергеевна затронула вопросы подготовки школьников к национальным языковым экзаменам и олимпиадам, в частности к олимпиаде «Высшая проба» по английскому языку, а также повышения квалификации учителя иностранного языка и возможности получения дополнительного образования в рамках программ Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.