Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

The Russian Language of Exact, Natural and Engineering Sciences

Aristova V.

In bk.: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik (Hand-bücher Sprachwissen 15 / Language of Mathematics, Sciences and Engineering (Handbooks of Language and Knowledge Series 15). Vol. 15: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik. De Gruyter, 2023. Ch. 23. P. 551-578.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

Дебаты: учиться в школе или дома?

18 октября  Департамент иностранных языков радушно приветствовал учащихся образовательных учреждений Москвы на первом в этом учебном году заседании школьно-студенческого клуба  "Высшая школа дебатов".

Стоит отметить, что клуб существует с 2014 года. Студенты департамента при поддержке преподавателей и руководства в лице Елены Николаевны Солововой и Елены Сергеевны Марковой регулярно проводят встречи клуба.

Студенты ДИЯ под руководством  Чермошенцевой Ксении Александровны и Резановой Ирины Витальевны подготовили и провели для школьников небольшой семинар об истории и различных форматах дебатов,  рассказали о правилах, ролях игроков и структуре выступления.

Первый раз в этом учебном году была проведена игра, в которой школьникам предложили сравнить школьное и домашнее обучение. Поздравляем призеров и победителей и с нетерпением ждем следующей встречи!