Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

The Russian Language of Exact, Natural and Engineering Sciences

Aristova V.

In bk.: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik (Hand-bücher Sprachwissen 15 / Language of Mathematics, Sciences and Engineering (Handbooks of Language and Knowledge Series 15). Vol. 15: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik. De Gruyter, 2023. Ch. 23. P. 551-578.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

Праздники - не повод сидеть дома!

Студенты и преподаватели ДИЯ предпочитают активный и познавательный отдых. 5 ноября администрация ДИЯ в лице руководителя Елены Николаевны Солововой и заместителя руководителя Марковой Елены Сергеевны организовали экскурсионную поездку в один из древнейших и красивейших городов Подмосковья - Коломну.

Участники экскурсии посетили памятник древнерусского оборонительного зодчества - Коломенский Кремль. Радушно встретил экскурсантов Музей "Коломенская пастила". Это новый тип музея: сохраняющий и демонстрирующий нематериальное наследие, нечто эфемерное и ускользающее — вкусы, запахи, бытование культуры, манеру говорить. Участникам экскурсии предложили продегустировать разные виды пастилы, рассказали об ее истории и пригласили на небольшое представление в театр теней.

Экскурсанты также прогулялись по Коломне, где встретили на одной из древних улочек улочках городового в старинном костюме, полакомились знаменитым коломенским калачом. Надеемся, подобные поездки станут хорошей традицией нашего департамента.