Книга
Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

«Что? Где? Когда?» на немецком - дебют удался

24 ноября клуб немецкого языка «gut geD-A-CHt!» ДИЯ НИУ ВШЭ провел очередную, уже пятую, игру на немецком языке «Что? Где? Когда?». В этом году впервые в ней приняли участие студентки Департамента.

Энергично, с юмором, находчиво - именно так вот уже в пятый раз прошла ставшая традицией игра «Что? Где? Когда?» на немецком языке. Хозяевами игры на этот раз стал НИУ ВШЭ. На заковыристые вопросы из области литературы, истории, географии немецкоязычных стран отвечали десять команд, в  том числе - впервые! - команда ДИЯ под названием Wissenssterne 404. Шесть студенток бакалавриата Департамента справились со многими непростыми вопросами и заняли четвертое место - весьма неплохо для новичков! Отдельную благодарность организаторы также выражают Ольге Хвастуновой, магистрантке 1-го курса, которая помогала с переводом вопросов. Следующая игра состоится весной 2018 года.