Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

The Russian Language of Exact, Natural and Engineering Sciences

Aristova V.

In bk.: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik (Hand-bücher Sprachwissen 15 / Language of Mathematics, Sciences and Engineering (Handbooks of Language and Knowledge Series 15). Vol. 15: Handbuch Sprache in Mathematik, Naturwissenschaften und Technik. De Gruyter, 2023. Ch. 23. P. 551-578.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

Дебаты: берегите еду!

В первый день февраля студенты и преподаватели Департамента иностранных языков радушно приветствовали московских школьников на регулярной встрече школьно-студенческого клуба дебатов High School of Debate.

Для учащихся образовательных учреждений был проведен небольшой методический семинар на тему "What is a clash in debate?". Школьники посоревновались в онлайн-викторине на обучающей платформе Kahoot на тему "Persuasive speaking. Debate". Использование таких современных технологий позволяет провести любую игру удобно и увлекательно. Затем в ходе жеребьевки ребят распределили по командам. На этот раз была предложена актуальная и важная тема «We should penalize corporations that waste food».
Поздравляем и благодарим всех участников за их активное участие и ждем на очередном заседании клуба!