Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

"Novemberfest"-2018: от пародии до танцевального батла

Середина ноября - пожалуй, самый тоскливый и унылый период года. Но только не в Департаменте иностранных языков. Как можно грустить, если в актовом зале уже в который раз происходит волшебное путешествие во Францию, Испанию, Германию и даже в Китай? Прошедший 14 ноября "Novemberfest" - уже отличная традиция ДИЯ.

На "Novemberfest" возможно абсолютно все - и это в очередной раз доказали студенты -первокурсники, представив выступления в самых разных жанрах. На сцене нашлось место даже перформансу, танцевальному батлу  и пародии. В концерте приняли участие и старшекурсники, исполнившие различные музыкальные композиции. Настоящий профессионализм продемонстрировал хор UNIca. Конечно, же, свое мастерство с удовольствием показали зрителям и ребята из театральной студии.
Посмотреть видео с праздника и подготовки к нему можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=5qqTTCHb7ag&feature=youtu.be