Вечер французской гастрономии

26 ноября Французский клуб НИУ ВШЭ организовал вечер, посвящённый французской гастрономической культуре.

Целью мероприятия было не только представить французскую кухню как гастрономическое явление, но и раскрыть ее социальный аспект. Таким образом, гости познакомились не только с характерными чертами кухни Франции и ее регионов, но и с особенностями французского этикета, с распорядком дня французов, узнали много интересного об их отношении к еде и процессу приёма пищи.

После яркой презентации, студенты приняли участие в дискуссии, узнали интересные факты о популярных французских блюдах, научились ориентироваться в ресторанном меню и ознакомились с основной лексикой по данной теме. Все гости увлечённо выполняли предложенные упражнения и успешно с ними справились!

Французский клуб НИУ ВШЭ благодарит всех, кто принял участие в гастрономической презентации!

Приглашаем всех совершить вместе с нами культурное путешествие по регионам Франции с носителями языка! Ждём вас 12 декабря в 18:00 по адресу: ул. Старая Басманная, 21/4, аудитория В-411.

A bientôt !