Синема, синема - мы от хора без ума!

23 ноября хор UNIca ДИЯ пригласил студентов и преподавателей на волшебное путешествие в мир кино. Участники хора исполнили на русском, немецком и английском песни из популярных фильмов.

"Звуки музыки", "Пиноккио", "Анастасия", "Мэри Поппинс, до свидания!" - музыка из этих и других, известных и любимых, кинофильмов и мультфильмов прозвучала на Старой Басманной, перенеся слушателей из хмурой московской осени в чудесный и яркий мир синема.
Своими впечатлениями от волшебного путешествия поделился Алексей Валентинович Бакулев:
"О концерте хора UNIca в тот день я узнал случайно, когда по непонятным причинам вместо того, чтобы отправиться домой, засиделся на нашей Старой доброй Басманной. Подумалось: раз уж остался, почему бы не потратить еще часок на искусство – тем более, что уже потратил два на разного рода имейлы, протоколы и прочие документы?
Надо ли говорить, что о своем решении задержаться на работе я совсем не пожалел? Концерт превзошел все мои ожидания! И дело не только в многоязычии репертуара и упоительно красивых голосах хористок и единственного хориста (вот же повезло парню, а?). Невероятно теплая атмосфера, контекстуализованная кинематографической и мультипликационной тематикой, вербализованная мелодичными просодиями, систематизированная ярким конферансом руководителя клуба gut geD-A-CHt Юлии Пасько и вдохновенным дирижированием руководителя хора Ксении Белолипецкой, заставила забыть не только о времени, но даже о не «залайканных» постах в Инстаграмме.
Хор, без преувеличения, оправдывает свое название. Концерт получился по-настоящему уникальным и красивым. В том числе потому, что три хористки – Анна Кучабская, Инга Сарксян и Мария Цыгунова – мои студентки. И, конечно, с нетерпением жду новых концертов, посетить которые настоятельно рекомендую всем!"