Enhancing genre instruction on research proposal introductions with an online academic writing tutor

Dugartsyrenova V., Sardegna V. G.

Journal of Second Language Writing. 2022. Vol. 58.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Рождество с Щелкунчиком

Студенты и преподаватели ДИЯ оказались в любимой рождественской сказке, в которую их перенесли клуб любителей немецкого языка gut geD-A-CHt и хор UNIca.

Как спасти Щелкунчика от злобных мышей? Конечно же, отгадать загадки - даже вкусовые и обонятельные, которые задавала зажигательная ведущая - Юлия Валерьевна Пасько. Гостям вечера пришлось немало потрудиться, и, наконец, Щелкунчик спасен, и путешествие по волшебному миру Э.Т.А. Гофмана продолжается! Впрочем на этом задания не закончились: студенты и преподаватели увлеченно, как в детстве, вырезали украшения для елочек, творчески оформляли печенье и сочиняли друг для друга открытки с теплыми и веселыми пожеланиями. И, конечно, какой же праздник, тем более такой чудесный, без подарков? Небольшие сувениры получили все, а четыре гостя выиграли в лотерее билеты на трансляцию знаменитого балета Большого театра "Щелкунчик" в кинотеатре.

Уютную и лиричную атмосферу вечера создал хор UNIca, исполнивший под руководством Ксении Белолипецкой рождественские песни на немецком языке. Все желающие могли подпевать или просто немного помечтать, улыбнуться и подумать о самых близких людях.