Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Академическая культура: объем, содержание и стратегии развития

Тихонова Е. В., Косычева М. А., Ефремова Г. И.

В кн.: ВЕКТОРЫ ТРАНСФОРМАЦИИ СОВРЕМЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. Издательство Проспект, 2024. Гл. 4. С. 58-85.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Гаджеты под контролем?

31 января прошли очередные игры клуба "Высшая школа дебатов" для школьников Москвы на тему : Ученики обсудили крайне важный вопрос: "Parents should secretly install spyware on the children’s electronic devices."

Дебаты по наиболее актуальным темам современного общества являются весьма популярной формой обучающей игры: ДИЯ посетили более 40 учеников 7-11 классов 12 учебных заведений Москвы. Студенты ДИЯ, как всегда, выступили в качестве судей и ведущих. Для современных подростков и их родителей вопрос о контроле над виртуальной жизнью является крайне важным и вызывающим множество споров.