Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12472 и 23152 (секретарь)

Департамент иностранных языков: Руководитель департамента Колесникова Екатерина Алексеевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Сравнение моделей интеграции CLIL в академической среде в России и за рубежом: проблематика и перспективы исследования

Семенова А. В., Чикризова К. В.

Вестник Московского университета. Серия 19: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2019. Т. 2. С. 142-147.

Подготовка к международным экзаменам по английскому языку в программе дополнительного образования в туристском вузе

Комкова Л. А.

В кн.: Содержание языковой подготовки: от школы к успеху в карьере: материалы V Международной научно-практической конференции. М.: Университетская книга, 2019. С. 151-155.

ДИЯ в гостях в Ярославле

4 апреля бакалавры и магистры ДИЯ вместе с руководителем Департамента Е.Н. Солововой, заместителем руководителя Департамента Е.С. Марковой и  заместителем по работе со студентами И.В.Резановой побывали в гостях у Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова. Студенты приняли участие в межвузовских дебатах, увидели центр и достопримечательности города. Е.Н. Соловова и Е.С.Маркова выступили перед преподавателями города с мастер-классом по государственной итоговой аттестации.
Поездка получилась по-настоящему увлекательной:
Эмоций от поездки выше крыши! Ярославль встретил нас солнышком, а ЯрГУ улыбками. А ещё нас вкусно покормили! Было проведено две игры, между ними мы ходили гулять по центру; ребята из ЯрГУ составили нам компанию. Безмерно благодарна Ирине Витальевне и Елене Николаевне за эту поездку и этот день (Алиева Ника, БИЯ-187).
Поездка в Ярославль была моим первым и очень ярким опытом за время обучения в НИУ ВШЭ. Мы получили массу положительных эмоций, восхитились изумительной архитектурой города, познакомились с очень одаренными и приятными ребятами. Спасибо Вышке за эту возможность! (Муминова Камила БИЯ-187)