Адрес: г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

Руководитель департамента Соловова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Teaching Business English with TED Talks: Putting Ideas into Practice

Stognieva O.

Journal of Language and Education. 2019. Vol. 5. No. 2. P. 95-111.

Английский язык как глобальный языковой ресурс и проблемы транслингвизма в России

Ривлина А. А.

В кн.: Теория речевой деятельности: вызовы современности. Материалы XIX Международного симпозиума по психолингвистике и теории коммуникации, Москва, 6-8 июня 2019 г.. М.: Канцлер, 2019. С. 95-96.

ДИЯ в гостях в Ярославле

4 апреля бакалавры и магистры ДИЯ вместе с руководителем Департамента Е.Н. Солововой, заместителем руководителя Департамента Е.С. Марковой и  заместителем по работе со студентами И.В.Резановой побывали в гостях у Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова. Студенты приняли участие в межвузовских дебатах, увидели центр и достопримечательности города. Е.Н. Соловова и Е.С.Маркова выступили перед преподавателями города с мастер-классом по государственной итоговой аттестации.
Поездка получилась по-настоящему увлекательной:
Эмоций от поездки выше крыши! Ярославль встретил нас солнышком, а ЯрГУ улыбками. А ещё нас вкусно покормили! Было проведено две игры, между ними мы ходили гулять по центру; ребята из ЯрГУ составили нам компанию. Безмерно благодарна Ирине Витальевне и Елене Николаевне за эту поездку и этот день (Алиева Ника, БИЯ-187).
Поездка в Ярославль была моим первым и очень ярким опытом за время обучения в НИУ ВШЭ. Мы получили массу положительных эмоций, восхитились изумительной архитектурой города, познакомились с очень одаренными и приятными ребятами. Спасибо Вышке за эту возможность! (Муминова Камила БИЯ-187)