More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Освежим английский?

Вот уже в третий раз студентам ДИЯ посчастливилось принять участие в шоу BBC «Пятерка по английскому».

Студентка 3 курса ДИЯ Елизавета Долгих и ее соперница отвечали на каверзные вопросы про принца Гарри, гастрономические пристрастия королевы, футбол, «Игру престолов», а также сражались с английской грамматикой и идиомами.
Участники проекта - студенты и выпускники МГИМО, МГУ, Высшей школы экономики, МПГУ, Института иностранных языков имени Мориса Тореза, Мурманского арктического государственного университета. Это шоу позволяет как участникам, так и зрителям освежить и улучшить свой английский, а также, может быть, и узнать что-то новое о британской культуре.