Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

«Быть или не быть рекламе для детей?»

В нашем Департаменте прошла очередная встреча Клуба Дебатов для школьников 5 декабря.

Перед самим мероприятием наши волотеры Агапова Анастасия и Леонов Тимофей провели мастер-класс на тему "Brainstorming for arguments".

Школьники дискутировали на такую социально значимую тему, как «Advertising aimed at children should be banned». Ребята, участвовавшие в дебатах, отнеслись серьезно к обсуждению и тщательно подготовились. Само событие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Наши волонтеры, выполнявшие роли судей и ведущих, постарались создать максимально комфортные условия для гостей. Отдельная благодарность Давлатовой Мадине Асатуллоевне и Агаповой Анастасии, как главным организаторам, а также нашим студентам-волонтерам: Пастуховой Софье, Котельниковой Ольге, Сазонову Кириллу, Куприянову Василию, Лукьянову Федору, Джабраиловой Марьям и многим другим!